DIRECTORIO

UIS

  • Para comunicarse con las extensiones telefónicas de la Universidad Industrial de Santander comuníquese al teléfono (7) 634 4000
  • Por favor seleccione el nombre de la Unidad Académico Administrativa de la UIS de la cual desea obtener la información de contacto
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Secretaria Rectoríarectoria@uis.edu.co2425
Asesor Jurídicojuridica@uis.edu.co2221
Secretaria Oficina Jurídicamercedal@uis.edu.co                               2223
Director UISALUDuisalud@uis.edu.co4103
Secretaria UISALUDlvallear@uis.edu.co                               4102
Director de Comunicacionesdir.comunicaciones@uis.edu.co2669
Secretaria Dirección de Comunicacionesyscadena@uis.edu.co                               2694
Director Planeacióndirplan@uis.edu.co2301
Secretaria Planeaciónraqotero@uis.edu.co                               2114
Jefe Unidad de Información y Análisis Estadísticouiaes@uis.edu.co2261
Director Relaciones Exterioresrelextdir@uis.edu.co2121
Secretaria Relaciones Exterioresrelext@uis.edu.co2055
Secretaria Generalsgeneral@uis.edu.co2805
Secretaria de la Secretaría Generalsecgral1@uis.edu.co2661
Director Certificación y Gestión Documentaladmdoc@uis.edu.co1103
Auxiliar de Archivo y Gestión Documentaladmdoc4@uis.edu.co1105
Ventanilla Virtualventanilla.virtual@uis.edu.co1105
Director Control Interno Disciplinariocinterno@uis.edu.co3815
Secretaria Control Interno Disciplinarionellrios@uis.edu.co                               3816
Director Control Interno y Evaluación de Gestióndirecge@uis.edu.co2112
Secretaria Control Interno y Evaluación de Gestióndirecge1@uis.edu.co2903
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Vicerrector Académicovacadem@uis.edu.co2156
Secretaria Vicerrectoría Académicaviceacademica@uis.edu.co2128
Coordinadora Evaluación de la Calidad Académicaceca@uis.edu.co2277
Profesional Coordinación de Evaluación de la Calidad Académicaantrujil@uis.edu.co                               2077
Directora de Posgradosdirposgrados@uis.edu.co1026
Secretaria Dirección de Posgradosyurypari@uis.edu.co                               2944
Director Bibliotecabibdir@uis.edu.co2184
Secretaria Bibliotecabiblioteca@uis.edu.co2180
Directora CEDEDUISdirector.cededuis@uis.edu.co2233
Secretaria CEDEUIScededuis@uis.edu.co2230
Director Admisiones y Registro Académicoadmisiones@uis.edu.co2125
Secretaria Admisiones y Registro Académicoadmisecre@uis.edu.co2131
Coordinación Admisión Pregradoadmisiones@uis.edu.co2925 – 2225
Coordinación Admisión Posgradoadmisposgrados@uis.edu.co2126
Coordinación Admisión Distancia y virtualadmisedes@uis.edu.co2027
Coordinación Sedes regionalesadmisposgrados@uis.edu.co1397
Coordinación Registro académicocemarin@uis.edu.co2124
Certificados académicoscertificados@uis.edu.co1357 – 2034
Carnetizacióncarnetización@uis.edu.co1358
Directora Culturaldir.cultural@uis.edu.co2346
Secretaria Dirección Culturalcultural@uis.edu.co2347
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Vicerrector Administrativovicerrector.adm@uis.edu.co2217
Secretaria Vicerrectoría Administrativaviceadm@uis.edu.co2218
Auxiliaturas estudiantileswzabaro@uis.edu.co1075
Jefa División de Contratacióncontratacion@uis.edu.co2833
Auxiliar Administrativo División de Contratacióncontratacion11@uis.edu.co2550
Jefe División de Bienestar Universitariojefe.bienestar@uis.edu.co2266
Secretaria División de Bienestar Universitariobieuni@uis.edu.co2278
Jefa División de Servicios Integrales de Saludsisalud@uis.edu.co2393
Secretaria División de Servicios Integrales de Saludsalud@uis.edu.co2282
Jefa Sección de Comedores y Cafeteríacomedor@uis.edu.co2284
Profesional Sección de Comedores y Cafetería                             leacofra@uis.edu.co                               2280
Jefe División Financieradivfinan@uis.edu.co2157
Secretaria División Financieranicorpam@uis.edu.co                               2138
Jefa Sección de Contabilidadcontab@uis.edu.co2149
Secretaria Sección de Contabilidadcontab2@uis.edu.co2144
Jefa Sección de Presupuestopresup@uis.edu.co2137
Secretaria Sección de Presupuestosecre3t3@uis.edu.co                               2173
Jefe Sección de Tesoreríatesoreri@uis.edu.co2148
Secretaria Sección de Tesoreríatesorer6@uis.edu.co2145
Jefa Sección de Inventarios jefe.inventarios@uis.edu.co2240
Profesional Sección de Inventariosljceron@uis.edu.co                                1490
Jefa Sección de Recaudospdiazv@uis.edu.co                                 2575
Auxiliar Administrativo Sección de Recaudos racarser@uis.edu.co                               2037
Jefe División de Mantenimiento Tecnológicodivmnt@uis.edu.co2410
Auxiliar Administrativa División de Mantenimiento Tecnológicodivmnt1@uis.edu.co2440
Jefe División de Planta Físicaplantfis@uis.edu.co2153
Secretaria División de Planta Físicaplanfis1@uis.edu.co2397
Jefe Sección de Seguridadjermengo@uis.edu.co                               1024
Jefe División de Publicacionespublicac@uis.edu.co2452
Auxiliar Administrativa División de Publicacionespublicaciones@uis.edu.co2196
Jefa División de Gestión de Talento Humanodivrechu@uis.edu.co2118
Secretaria División de Gestión de Talento Humanomaryorey@uis.edu.co                               2119
Auxiliar Seguridad Socialjeferper@uis.edu.co1436
Auxiliar Nomina Catedraroruechi@uis.edu.co1274
Auxiliar Subproceso ACSeorduzac@uis.edu.co2116
Lider Personal Docenteasuntosdocentes2@uis.edu.co 2100
Asuntos Catedraasuntos.catedra@uis.edu.co1365
Secretaria personal Docentertorrest@uis.edu.co1272
Jefe División de Servicios de Informaciónjefe.dsi@uis.edu.co2160
Secretaria División de Servicios de Informacióndsi@uis.edu.co2161
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Vicerrector de Investigación y Extensiónvie@uis.edu.co2672
Recepción Vicerrectoría de Investigación y Extensiónmovilidadvie@uis.edu.co               2220
Directora de Transferencia de Conocimientod.transferencia@uis.edu.co2213
Coordinadora de Programas y Proyectoscoorpyp@uis.edu.co2697
Profesional Coordinación de Programas y Proyectoslmurillo@uis.edu.co                               1003
DIEF Cienciasviediefciencias@uis.edu.co2314
DIEF Ciencias Humanasdiefcihu@uis.edu.co2847
DIEF Ingenierías Físicoquimicasviediefch@uis.edu.co2431
DIEF Ingenierías Físicomecanicasviedieffm@uis.edu.co2479
DIEF Saluddiefsalud@uis.edu.co3107
Director Instituto de Estudios Interdisciplinariosidead@uis.edu.co3851
Auxiliar Administrativa Instituto de Estudios Interdisciplinariosclaiquir@uis.edu.co3852
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Decano Facultad de Cienciasdecbas@uis.edu.co2358
Secretaria Decanato Facultad de Cienciasdecbas.secre@uis.edu.co2317
Directora Escuela de Biologíabiojef@uis.edu.co2313
Secretaria Escuela de Biologíabiosecre@uis.edu.co2354
Director Escuela de Físicafisj@uis.edu.co2289
Secretaria Escuela de Físicaescfis@uis.edu.co2286
Director Escuela de Matemáticasmatjef@uis.edu.co2308
Secretaria Escuela de Matemáticassecrematematicas@uis.edu.co2307
Directora Escuela de Químicaquijef@uis.edu.co2359
Secretaria Escuela de Químicaescqui@uis.edu.co2339
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Decana Facultad de Ciencias Humanasdeccihu@uis.edu.co2287
Secretaria Decanato Facultad de Ciencias Humanasmjcamaro@uis.edu.co                               2232
Directora Instituto de Lenguasilenguas@uis.edu.co2692
Auxiliar Administrativa Instituto de Lenguasilrecep@uis.edu.co1342
Directora Escuela de Artesescart@uis.edu.co2235
Secretaria Escuela de Artescarcecar@uis.edu.co                               2236
Director Escuela de Derecho y Ciencia Políticaescder@uis.edu.co2956
Secretaria Escuela de Derecho y Ciencia Políticaescder1@uis.edu.co2395
Directora Consultorio Jurídico consultoriojuridico@uis.edu.co3830
Secretaria Consultorio Jurídico anaholmo@uis.edu.co                               3831
Profesional Centro de Conciliacióncentrodeconciliacion@uis.edu.co                      3836
Director Escuela de Economía y Administraciónesceco@uis.edu.co2503
Secretaria Escuela de Economía y Administraciónsecretariaecouis@uis.edu.co2249
Director Escuela de Filosofíaescfilosofia@uis.edu.co2171
Secretaria Escuela de Filosofíafilosofi1@uis.edu.co2253
Directora Escuela de Educacióneducac@uis.edu.co2334
Secretaria Escuela de Educacióndieamaya@uis.edu.co                               2133
Director Escuela de Historiaesc-hist@uis.edu.co2357
Secretaria Escuela de Historiamomantim@uis.edu.co                               2237
Directora Escuela de Idiomasesclet@uis.edu.co2238
Secretaria Escuela de Idiomasdimaran@uis.edu.co                                2254
Directora Escuela de Trabajo Socialesctrs@uis.edu.co2244
Secretaria Escuela de Trabajo Socialdccarvaj@uis.edu.co                               2245
Director Departamento de Educación Física y Deportesdepdep@uis.edu.co2209
Secretaria Departamento de Educación Física y Deportesdeportes1@uis.edu.co2318
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Decana Facultad de Ingenierías Físicoquimicasdiffiqu@uis.edu.co2438
Secretaria Decanato Facultad de Ingenierías Físicoquimicasolzorteg@uis.edu.co                               2424
Director Escuela de Geologíaescgeo@uis.edu.co2407
Secretaria Escuela de Geologíaroscarri@uis.edu.co                               2306
Directora Escuela de Ingeniería Metalúrgica y Ciencia de Materialesdiffiqu@uis.edu.co2438
Secretaria Escuela de Ing. Metalúrgica y Ciencia de Materialesimetalu@uis.edu.co2419
Director Escuela de Ingeniería de Petróleosescpet@uis.edu.co2304
Secretaria Escuela de Ingeniería de Petróleoseuduran@uis.edu.co                                2305
Director Escuela de Ingeniería Químicaesciqui@uis.edu.co2501
Secretaria Escuela de Ingeniería Químicampgrande@uis.edu.co                               2434
Cargo Correo Electrónico

Extensión

Decano Facultad de Ingenierías Físicomecanicas decfmec@uis.edu.co 2473
Secretaria Decanato Facultad de Ingenierías Físicomecanicas decfmec1@uis.edu.co 2472
Directora Escuela de Diseño Industrial escdis@uis.edu.co 2492
Secretaria Escuela de Diseño Industrial amcarriz@uis.edu.co                                2496
Director Escuela de Estudios Industriales y Empresariales ingind@uis.edu.co 2333
Secretaria Escuela de Estudios Industriales y Empresariales djangaru@uis.edu.co                                2837
Director Escuela de Ingeniería Civil escciv@uis.edu.co 2486
Secretaria Escuela de Ingeniería Civil soayala@uis.edu.co                                 2485
Director Escuela de Ingenierías Eléctrica, Electrónica y de Telecomunicaciones e3t@uis.edu.co 2364
Secretaria Escuela de Ingenierías Eléctrica, Electrónica y de Telecomunicaciones secre3t1@uis.edu.co 2360
Director Escuela de Ingeniería Mecánica escime@uis.edu.co 2412
Secretaria Escuela de Ingeniería Mecánica maribar@uis.edu.co                                 2483
Director Escuela de Ingeniería de Sistemas escsist@uis.edu.co 2341
Secretaria Escuela de Ingeniería de Sistemas laxiguti@uis.edu.co                                2342

Cargo

 

Correo Electrónico

 

Extensión

 

Decano Facultad de Saluddecsal@uis.edu.co3129
Secretaria Decanato Facultad de Saludbchernan@uis.edu.co                               3155
Directora Instituto PROINAPSAproinaps@uis.edu.co3156
Directora Escuela de Microbiologíaescuelamicrobiologia@uis.edu.co3150
Secretaria Escuela de Microbiologíacsarenas@uis.edu.co                               3140
Directora Escuela de Enfermeríaescenf@uis.edu.co3151
Secretaria Escuela de Enfermeríabmvillam@uis.edu.co                               3152
Directora Escuela de Fisioterapiaescftp@uis.edu.co3132
Secretaria Escuela de Fisioterapiamaisacas@uis.edu.co                               3147
Directora Escuela de Nutrición y Dietéticaescnut@uis.edu.co3128
Secretaria Escuela de Nutrición y Dietéticaescnut1@uis.edu.co3154
Director Escuela de Medicinaescmed@uis.edu.co3143
Secretaria Escuela de Medicinamarlizar@uis.edu.co                               3148
Directora de Educación Médicaegremed@uis.edu.co3146
Directora Departamento de Ciencias Básicasdepcibas@uis.edu.co3159
Secretaria Departamento de Ciencias Básicasysalcruz@uis.edu.co                               3124
Director Departamento de Cirugíadepcirg@uis.edu.co3022
Secretaria Departamento de Cirugíaerangel@uis.edu.co                                3104
Directora Departamento de Ginecobstetriciadptogine@uis.edu.co3323
Secretaria Departamento de Ginecobstetricialxpatino@uis.edu.co                               3103
Directora Departamento de Medicina Internadepmint@uis.edu.co3305
Secretaria Departamento de Medicina Internaadrimaes@uis.edu.co                               3105
Directora Departamento de Patologíadeppat@uis.edu.co3115
Secretaria Departamento de Patologíammoreno@uis.edu.co                                3160
Director Departamento de Pediatríadepped@uis.edu.co3302
Secretaria Departamento de Pediatríamoalvago@uis.edu.co                               3102
Director Departamento de Salud Mentaldepsame@uis.edu.co1193
Secretaria Departamento de Salud Mentalluarueda@uis.edu.co                               1393
Directora Departamento de Salud Publicadepsapb@uis.edu.co3123
Secretaria Departamento de Salud Publicabetceflo@uis.edu.co                               3195
CargoCorreo Electrónico

Extensión

Director Instituto de Proyección Regional y Educación a Distancia IPREDdirector.ipred@uis.edu.co2675
Secretaria Instituto de Proyección Regional y Educación a Distancia IPREDipred@uis.edu.co2674
Coordinador Sede Socorrosocorro@uis.edu.co5101
Secretaria Sede Socorroalimapin@uis.edu.co                               5103
Coordinadora Sede Málagamalaga@uis.edu.co6502
Secretaria Sede Málagamalagasecretaria@uis.edu.co6501
Coordinador Sede Barrancabermejabarcoord@uis.edu.co6000
Secretaria Sede Barrancabermejabarsecre@uis.edu.co6006
Coordinador Sede Barbosacoordinador.barbosa@uis.edu.co5513
Secretaria Sede Barbosabarbosa@uis.edu.co5515

Cargo

 

Correo Electrónico

 

Extensión

 

 
Coordinador Sede UIS Guatiguaráguatiguara@uis.edu.co3501 
Auxiliar Administrativa Sede UIS Guatiguaráclmirgut@uis.edu.co                               3500 
Comparte este contenido en tus redes sociales
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Email this to someone
email